Не стало казачьего атамана

5 июня 2020 г. на 65-ом году жизни скоропостижно скончался капитан 3 ранга запаса Колпаков Николай Николаевич.

Николай Николаевич Колпаков родился 21 января 1956 г. в г. Потсдаме (ГДР) в семье офицера-артиллериста, участника Великой Отечественной войны. По окончанию восьми классов средней школы в г. Фрунзе Киргизской ССР поступил в Свердловское суворовское военное училище, по выпуску из которого в 1973 г. поступил в КВВМПУ. Был определён в третий класс второй роты выпуска. Получив лейтенантские погоны в 1977 г., убыл на Краснознамённый Тихоокеанский флот, где начал офицерскую службу с должности секретаря комитета ВЛКСМ Школы механиков 8-го Учебного отряда ТОФ на о. Русский. Далее служил старшим инструктором, затем начальником отделения комсомольской работы политотдела Приморской флотилии разнородных сил ТОФ. Приняв дела заместителя командира эсминца «Веский» 56 проекта по политической части, успешно справлялся со своими обязанностями, совершил несколько дальних океанских плаваний, даже был награждён орденом Республики Мозамбик.   Но из-за конфликтов с руководством уволился в запас в 1988 г. досрочно.

На «гражданке» прошёл все трудности лихих 90-х годов, сменил не одну профессию, не раз переезжал в другие города и страны, но окончательно обосновался в столице Краснодарского края. Занимался бизнесом, включился и в общественную работу. Благодаря своей активности и казацким корням был избран походным атаманом отделения «Великого братства казаков России и Зарубежья» на Кубани.

Н.Н. Колпаков стал, к сожалению, очередной жертвой коронавирусной истерии в нашей стране. Поступив в прошлую пятницу в краснодарскую больницу с диагнозом инсульт, он три дня был вынужден ждать результата анализа на коронавирус, прежде чем его положили в палату интенсивной терапии.   

Однокашники по второй роте седьмого выпуска КВВМПУ глубоко скорбят по безвременной кончине своего товарища и передают глубокие соболезнования родным и близким Николая Николаевича.

Добавить комментарий