В литературно-музыкальной кают-компании музея подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» в столичном парке «Северное Тушино» в рамках празднования 330-летия Российского Флота прошла творческая встреча с известным писателем-маринистом, капитаном 1 ранга Владимиром Шигиным. Мероприятие собрало выпускников Киевского высшего военно-морского политического училища (КВВМПУ) и участников литературного проекта «Морполит».

Владимир Шигин — не только автор множества книг, но и признанный мастер морской прозы, член Союза писателей России. На встрече он представил читателям свою легендарную серию военно-исторических романов-хроник «Морская слава России», повествующую о героических победах отечественного флота. Автор рассказал о своей службе, творческих планах и экспедициях, а также затронул такие значимые страницы истории, как первые победы Черноморского флота, Гангутское сражение и освоение «Русской Америки».

Атмосфера вечера была по-настоящему флотской: каждый из присутствующих смог задать автору вопрос, прикоснуться к живой истории и унести с собой книгу с автографом мэтра маринистики. Как отметили организаторы, встреча прошла на одном дыхании, став ярким событием в череде мероприятий, посвященных юбилею регулярного флота России.
Фото: Елена Леонова.







