1989

Памятные даты:

12 января — начало Всесоюзной переписи населения в СССР, по итогам которой  население страны составило 286 миллионов 717 тысяч человек.

15 февраля завершён вывод советских войск из Афганистана.

7 апреля в Норвежском море затонула советская атомная подводная лодка «Комсомолец». Погибло 42 подводника из 69 членов экипажа.

25 мая  Председателем Верховного Совета СССР избран М.С.Горбачёв.

10 июня умер Владимир Афанасьевич Касатонов (родился 21.07.1910), адмирал флота, командующий Черноморским и Северным флотами, Герой Советского Союза.

5 сентября — в СССР осуществлён запуск космического корабля «Союз ТМ-8». Экипаж старта и посадки — Александр Викторенко и Александр Серебров. 8 сентября осуществлена стыковка космического корабля с орбитальным комплексом «Мир».

1 ноября пилот Виктор Пугачев совершил первую в советской истории посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера «Тбилиси» на самолете СУ-27К.

2—3 декабря — встреча лидеров СССР и США Михаила Горбачёва и Джорджа Буша у берегов Мальты. По итогам встречи было сделано совместное заявление об окончании «холодной войны» и о новой эпохе в международных отношениях.

Первая рота

411 класс

Альбом

Адажук Владимир Владимирович
Акмурадов Мурад Овезгельдыевич (10.09.1968)
Белов Константин
Богданцев Сергей Владимирович
Виноградов Алексей Евгеньевич
Голованов Сергей Александрович
Григораш Дмитрий
Гурьев Юрий
Давыгора Сергей Иванович (30.01.1965)
Дыренков Андрей Михайлович (23.12.1967)
Жуков Виталий Николаевич
Иблеев Рашид Равхатович (02.08.1968)
Капустин Сергей
Касаткин Сергей (02.08.1968)
Лазарев Андрей
Макаренко Геннадий Иванович (15.10.1968)
Малинин Павел
Мамедов Эльчин Арат-оглы
Минин Олег Владимирович
Мокренёв Владимир
Наджарян Артур Сережаевич
Омельянович Дмитрий Александрович (17.05.1968)
Паршин Вячеслав
Рудницкий Сергей
Соломаха Сергей Алексеевич (04.09.1968)
Степанов Борис Фёдорович
Терентьев Сергей Вячеславович (28.05.1965)
Тимченко Игорь Николаевич
Федотов Владимир Анатольевич
Фокин Евгений Валерьевич (31.08.1961)

412 класс

Альбом

Баздникин Игорь Викторович (1966)
Бордунов Андрей Геннадиевич
Боровик Александр
Германов Валерий
Гордиенко Марк Васильевич (07.06.1968)
Гриневич Михаил
Егоров Кирилл Юрьевич (21.03.1968)
Иваненко Анатолий
Иванов Сергей Владимирович
Иляшенко Сергей Николаевич
Исаков Ярослав Викторович (05.10.1967)
Красовский Вячеслав Вячеславович (20.07.1968)
Крупник Валерий
Лисин Владимир Николаевич (18.06.1965)
Лосиков Игорь
Малахов Виталий
Моисеев Сергей
Никулин Сергей
Первушин Андрей Алексеевич (13.01.1968)
Писненко Сергей
Попов Александр Иванович
Ручка Олег Анатольевич (20.08.1968)
Саклаков Андрей
Саклаков Игорь
Сангаджиев Владимир Борисович (25.10.1965)
Сливинский Евгений (18.04.1968)
Слышанс Раймондас (21.08.1968)
Соколов Александр Николаевич (15.10.1965)
Терещенко Валерий
Тернов Игорь
Тонкоглас Сергей
Хоменко Руслан
Шавров Игорь Викторович (17.04.1965)
Шух Валентин Михайлович (02.06.1965)

413 класс

Альбом

Айшенов АМ (11.05.1968)
Бандура Геннадий В (31.05.1967)
Величко ВВ (27.07.1964)
Галицкий Н (18.04.196-)
Дейнеко Александр В (-)
Дмитриенко СС (-)
Заболотный Игорь А (28.10.1967)
Игнатов Игорь В (27.08.1967)
Кошелев ВВ (15.05.1966)
Кодряну Олег (16.05.1967)
Крецу ВМ (07.01.1967)
Кочерган Петр В (03.11.1965)
Кырпалэ С.Г. (-)
Малютин Николай Николаевич(-.-.1965)
Михайлов Артур Г (14.04.1968)
Мяги ОК (-)
Нафигов АМ (26.01.1965)
Нечипоренко СИ (04.07.1968)
Павлов Игорь Н (31.10.1968)
Подгаецкий Александр Г (19.10.1968)
Поцелуйко Дмитрий Е (07.04.1961)
Рудько Альберт М (25.03.196-)
Седукин Руслан Васильевич (30.07.1968)
Стецко МН (24.06.1964)
Слепцов АА (28.05.1968)
Смирнов Василий Николаевич (20.01.1965)
Солодкин Валерий Г (11.08.1965)
Филиппов Дмитрий А (06.01.1968)
Харченко Дмитрий Львович (05.07.1968)
Хоменко СН (10.11.1967)
Шевченко ПА (01.06.1964)
Шумейко Дмитрий А (04.04.1968)
Эминов Эльман В (10.09.1967)

414 класс

Альбом

Вторая рота

421 класс

Альбом

422 класс

Альбом

Алхасов Шахруддин Эмиргунеевич (26.01.1964)
Архипов Сергей Алексеевич (21.01.1963)
Бондаренко Владимир Иванович (28.07.1964)
Борсук Игорь Михайлович (24.06.1964)
Бруев Станислав Николаевич (15.12.1963)
Варданян Степан Симонович (27.05.1968)
Выродов Юрий Александрович (24.02.1965)
Голубенко Александр Васильевич (20.09.1964)
Гончаров Олег Александрович (24.04.1964)
Григорьев Николай Юрьевич (07.11.1965)
Дроздов Владимир Степанович (19.08.1968)
Киселев Михаил Александрович (12.02.1963)
Кузнецов Владимир Владимирович (05.11.1967)
Кучер Леонид Васильевич (24.07.1963)
Ларин Григорий Викторович (28.07.1964)
Лукашенко Сергей Васильевич (02.12.1967)
Михайлов Владимир Афанасьевич (06.11.1968)
Михеев Артур Владимирович (03.12.1963)
Морев Сергей Николаевич (23.11.1963)
Московский Андрей Витальевич (13.04.1968)
Перстнев Александр Иванович (06.12.1964)
Плисик Виктор Васильевич (29.06.1966)
Полысаев Александр Васильевич (20.10.1965)
Прокуратов Сергей Алексеевич (04.12.1963)
Ратозий Василий Николаевич (12.01.1968)
Романов Андрей Викторович (21.11.1967)
Снигур Павел Федорович (08.04.1965)
Ступак Вячеслав Леонидович (09.05.1967)
Суходольский Роман Васильевич (1967 — 2000)
Хватов Дмитрий Александрович (19.03.1968)
Хоменко Руслан Александрович
Чаплин Юрий Викторович (24.09.1964)

423 класс

Альбом

Бруев Станислав Николаевич (15.12.1963)
Васильченко Александр Иванович (20.07.1968)
Гаврилин Константин Вячеславович (22.04.1965)
Гуляев Александр Трофимович (19.10.1965)
Жуков Александр Сергеевич (10.01.1968)
Иванченко Николай Александрович
Игумнов Валерий Борисович (22.10.1964)
Капустас Игорь Алфонсович (29.08.1962)
Клишевич Олег Владимирович
Ланцов Павел Николаевич (11.01.1968)
Макаров Станислав Геннадьевич
Марасанов Сергей Александрович (24.01.1968- ..1993)
Марченко Сергей С.
Мирошников Вячеслав Александрович
Мудрый Вадим Брониславович (23.08.1968)
Остроух Михаил Л
Папкин Евгений Гарьевич (20.06.1968)
Поливач Михаил Иванович
Понаморенко Владимир Владимирович
Рачко Андрей Анатольевич (20.12.1965)
Романчук Андрей Николаевич (12.10.1968 — 23.12.2008)
Рузевич Николай Анатольевич
Северов Александр Иванович (- 03.06.1995)
Соколов Владимир Иванович (21.10.1961)
Трифонов Сергей Вячеславович (21.10.1968)
Федичев Юрий Алексеевич (11.05.1963)
Харченко Борис Витальевич (07.07.1968)
Хромов Алексей Яковлевич
Циклаури Ромаз Георгиевич (02.11.1968)
Шестаков Игорь Валерьевич (25.10.1967)
Шишкин Александр Алексеевич

424 класс

Альбом

Преподаватели

Командный состав

Командный состав