1977

Памятные даты:

1 марта — СССР ввёл 200-мильную исключительную экономическую зону своих водных границ в ответ на введение в одностороннем порядке таких же зон странами Запада.

1 марта – на Красной площади г. Киева открыт памятник философу Григорию Сковороде.

4 марта – Вранчанское землетрясение в Румынии магнитудой  7,3 балла по шкале Рихтера, отголоски которого докатились до г. Киева и даже до г. Москвы.

5 апреля  начало серийного производства автомобилей ВАЗ 2121 «Нива».

20 мая — первый полёт всепогодного истребителя четвёртого поколения Су-27.

17 августа –атомный ледокол «Арктика» первым в мире из надводных кораблей достиг географической точки Северного полюса.

27 августа – на Чернобыльской АЭС пущен первый блок.

6 октября – первый полёт многоцелевого истребителя четвёртого поколения МиГ-29.

7 октября – принята новая Конституция СССР (развитого социализма).

1 ноября начаты пассажирские рейсы сверхзвукового пассажирского самолёта Ту-144.

7 ноября – состоялись торжества по случаю 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

28 декабря – в состав ВМФ принята головная подводная лодка 671РТМ проекта К-524.

30 декабря – учреждено звание «Народный учитель СССР».

Первая рота

411 класс

1. Абзонь Владимир Васильевич

2. Арзамасцев Вячеслав Петрович           9.08.1956

3. Боголюбов Сергей Михайлович           умер

4. Борисик Александр Яковлевич            3.01.1952

5. Веретельников Владимир Иванович   12.09.1952

6. Веселовский Александр Васильевич   3.10.1952–22.04.2020

7. Вицко Александр Николаевич             1.11.1954

8. Гарджала Владимир Михайлович       15.03.1953

9. Жебрик Александр Иосифович

10. Кириллов Александр Васильевич      3.07.1956

11. Кириллов Виктор Васильевич            3.07.1956

12. Кулаков Василий Анатольевич          7.02.1956

13. Кулина Анатолий Леонидович           умер

14. Лазаренко Александр Павлович         19.06.1956

15. Литвяков Леонид Михайлович

16. Михан Геннадий Николаевич             29.09.1953

17. Панов Сергей Викторович                   6.11.1953-19.12.2017

18. Пикулёв Роман Владимирович            погиб

19. Пилипчук Иван Климович                   27.11.1952

20. Пиньковский Пётр Петрович               28.07.1954

21. Порватов Владимир Петрович             26.05.1956

22. Рахленко Валерий В.

23. Середко Валерий Михайлович

24. Сорокин Николай                                  4.12.1955

25. Терентьев Николай Александрович    11.04.1953

26. Тимошевский Леонид Николаевич

27. Шапарь Владимир Иванович               26.05.1954

412 класс

1. Алякринский Борис Евгеньевич            8.04.1951

2. Аскаров Вагиз Гумурзакович                14.05.1952-14.02.2014

3. Бециву Иван Дмитриевич

4. Блоха Игорь Александрович                    9.04.1952

5. Бурбо Владимир Анатольевич                 15.01.1953

6. Васильченко Василий Прокофьевич       14.05.1954

7. Витер Владимир Александрович             6.06.1953

8. Ворожейкин Анатолий Владимирович   3.09.1953

9. Галанжин Виктор

10. Горяшко Владимир Леонидович            утонул

11. Гудименко Владимир А.

12. Дидык Виталий Иванович                      15.04.1956

13. Дмитриев Владимир Иванович              5.01.1954

14. Живуло Владимир Иванович

15. Корнодудов Михаил Иванович              1.02.1952

16. Крекшин Алексей Львович                     17.09.1954

17. Максименко Владимир Алексеевич       4.10.1956

18. Малахов Александр Васильевич             21.05.1956

19. Мукан Александр М.                                умер

20. Новиков Григорий Николаевич               4.02.1956

21. Проскурин Егор Васильевич                    17.02.1956

22. Рунаев Юрий Васильевич                         погиб

23. Селиванов Александр Анатольевич        25.06.1953

24. Середин Николай Владимирович

25. Синицын Игорь Алексеевич                     3.09.1956

26. Сорокопуд Павел Андреевич                   8.08.1951

27. Степачков Валерий Николаевич              10.04.1956

28. Стрешнев Евгений Анатольевич              5.05.1956

29. Сушко Сергей Николаевич

30. Токарев Сергей Геннадьевич                   13.05.1956

413 класс

1. Агапов Сергей Борисович                          20.11.1955–13.07.2019

2. Бабенко Николай И.

3. Бережной Александр

4. Булгаков Александр Викторович              3.01.1956

5. Волков Олег Владимирович                      19.12.1954

6. Гладкоскок Николай Алексеевич              умер

7. Горшков Сергей

8. Дуев Виктор Германович                           14.05.1956

9. Дышев Владимир Чернович                       8.03.1954

10. Иванов Михаил Александрович              1956

11. Иванов Сергей Анатольевич                    6.01.1955

12. Игнатенко Станислав Фёдорович

13. Ионин Александр А.                                 12.07.1954

14. Карманов Александр Б.                            ?-12.06.2012

15. Карнаухов Сергей

16. Карпов Александр Григорьевич              25.03.1956

17. Коваль Александр Павлович

18. Мелинчук Николай М.

19. Мотовилов Сергей Иванович                   1956–4.05.2014

20. Панчишин Владимир Г.

21. Пилюченко Юрий Витальевич                 умер

22. Попов Владимир Павлович

23. Радюк Станислав А.                                  ?-22.10.2015

24. Росляков Сергей Николаевич

25. Семёнов Валерий

26. Смирнов Анатолий Михайлович

27. Тарановский Александр Н.

28. Фирсов Владимир Григорьевич                  20.11.1953-24.01.2013

29. Хомутинников Михаил Иванович              24.07.1953

30. Щетинин Юрий Васильевич

414 класс

1. Александров Вячеслав Александрович       8.11.1955

2. Архипов Александр

3. Барков Геннадий Николаевич                      умер

4. Брусков Владимир Евгеньевич                    19.01.1956–07.2017

5. Восковцев Владимир Тимофеевич              12.11.1951

6. Гагаринов Вячеслав Леонидович                10.04.1956

7. Галайко Сергей

8. Голушко Александр Александрович          8.03.1956

9. Дмитренко Сергей

10. Киреев Игорь Леонидович                         24.11.1955

11. Коваленко Сергей

12. Козуля Андрей

13. Краснолицкий Николай Иванович           26.09.1956

14. Кротов Виктор

15. Медвинский Вадим Михайлович             12.08.1956-5.04.2019

16. Носач Николай Ефимович

17. Савинцев Сергей Борисович                     16.12.1954

18. Сергеев Александр Николаевич                умер

19. Сухальков Анатолий Петрович                ?–1997

20. Тодоров Виктор Данилович                      27.12.1954

21. Фатиев Станислав Николаевич

22. Химченко Сергей Николаевич                 5.04.1953

23. Шкода Николай Николаевич                    17.12.1953

24. Щудро Александр Анатольевич

25. Эргешев Алик                                             умер

26. Юраков Сергей

Вторая рота

421 класс

1. Белинин Александр Васильевич         1.09.1955

2. Бодров Валерий Владимирович          15.05.1954–10.09.2005

3. Вакуленко Юрий Владимирович        15.05.1956

4. Ворошилов Валерий Иванович           11.05.1954

5. Горошко Владимир Григорьевич        11.01.1955

6. Груздев Николай Вениаминович         3.10.1952–24.10.2012

7. Гуров Иван Николаевич                       16.01.1953

8. Дорохин Сергей Олегович                   21.02.1956

9. Евсеев Автандил Владимирович         28.09.1956

10. Карманов Александр Авельянович   7.11.1955

11. Касимов Вадим Валентинович          27.11.1955

12. Крысанов Юрий Борисович               14.08.1956

13. Кулиш Николай Григорьевич            7.04.1956

14. Макарьевский Сергей Германович    4.11.1956

15. Марданов Валерий Ясавиевич           4.05.1951–13.06.1978

16. Молодцов Владимир Иванович         4.10.1952

17. Молчанов Михаил Васильевич          18.11.1953

18. Нагорный Сергей Николаевич           7.09.1956–2005

19. Опейкин Вячеслав Алексеевич          24.12.1953–9.09.2007

20. Остапчук Алексей Фёдорович            6.05.1953

21. Репко Олег Алексеевич                       9.01.1953

22. Руказенков Борис Дмитриевич           9.07.1951–27.06.2011

23. Савёлов Владимир Александрович    27.08.1956

24. Сало Виталий Анатольевич                2.10.1956

25. Сергейчук Леонид Феодосьевич        6.11.1953

26. Сердюченко Сергей Николаевич       25.02.1955

27. Филатов Юрий Николаевич

28. Чилингаров Игорь Борисович             17.05.1956

29. Шмаков Виктор Викторович               28.08.1952

422 класс

1. Авсетов Небюлла Зейфулаевич             6.01.1954–28.03.2013

2. Блинов Евгений Борисович                    7.02.1950–12.08.2016

3. Бондаренко Александр Иванович          19.08.1955

4. Виславский Игорь Алексеевич               14.11.1955–90-е

5. Донской Игорь Викторович                    17.05.1956

6. Дробаха Сергей Николаевич                   19.11.1955

7. ИлларионовАлександр Владимирович   21.11.1955

8. Карпов Владимир Евгеньевич                 17.01.1956

9. Кирбаба Владимир Викторович              25.03.1952–24.04.1994

10. Коваль Анатолий Александрович         6.03.1956

11. Ковш Юрий Дмитриевич                       7.12.1955–2011

12. Котляров Владимир Иванович              14.04.1956–6.11.1998

13. Леонидов Игорь Александрович           16.07.1956–8.03.2012

14. Новоселов Николай Иванович               25.01.1954

15. Образцов Борис Иннокентьевич            13.10.1955

16. Орлов Владимир Валерьевич                 13.09.1956

17. Пашнин Александр Алексеевич             23.06.1954

18. Сергиенко Юрий Олегович                     24.08.1952-12.2015

19. Серёгин Юрий Анатольевич                    3.03.1956–19.09.1995

20. Соболев Сергей Егорович                        13.02.1956

21. Сухов Валерий Павлович                         9.08.1956–29.02.2004

22. Темнюк Николай Александрович            9.11.1954

23. Титов Борис Викторович                          18.08.1951

24. Тулаев Николай Петрович                        11.10.1954

25. Фисунов Михаил Васильевич                   30.01.1951–10.01.2004

26. Фролов Виктор Платонович                     27.09.1953

27. Хорошко Сергей Павлович                       20.05.1952-21.03.2020

28. Ярошенко Сергей Петрович                      6.07.1956

29. Ястреб Владимир Николаевич                  11.11.1955

Выпускной альбом второй класс не делал.

423 класс

1. Алексеенко Валерий Константинович       17.08.1954–2002

2. Бахтин Василий Александрович                 17.02.1956

3. Букин Геннадий Владимирович                  19.01.1956

4. Волк Александр Львович                             29.01.1956

5. Годунко Вячеслав Алексеевич                     17.10.1953

6. Горелов Олег Анатольевич                           24.07.1956

7. ГрушицкийВладимир Владимирович          6.01.1954

8. Завальевский Павел Анатольевич                7.09.1953–15.06.2016

9. Зайченко Юрий Константинович                 1.09.1951

10. Козлов Валерий Анатольевич                     14.09.1954

11. Колпаков Николай Николаевич                  21.01.1956

12. Коробко Евгений Евгеньевич                     12.12.1953

13. Курашов Пётр Дмитриевич                        16.03.1955–02.2004

14. Мартыненко Николай Дмитриевич           18.12.1953

15. Михеев Владимир Сергеевич                     27.08.1952–13.08.2004

16. Олейник Григорий Иванович                     15.06.1951

17. Присяжный Владимир Иванович               27.10.1956–6.06.2007

18. Пушкарь Вячеслав Александрович            24.06.1952

19. Пыльнев Сергей Владленович                    1.05.1954

20. Редько Валерий Яковлевич                         10.07.1953

21. Родин Николай Иванович                           14.05.1952

22. Свистунов Юрий Владимирович               24.08.1951

23. Сидоров Игорь Васильевич                        13.01.1953–24.07.1994

24. Слободян Борис Васильевич                      8.04.1955

25. Сотемский Василий Геннадьевич             24.06.1953-16.09.2015

26. Теплюков Владимир Ильич                       13.08.1955

27. Хачко Виктор Юрьевич                              3.01.1952–2006

28. Христофоров Игорь Николаевич               11.06.1956

29. Черкашин Анатолий Афанасьевич            28.04.1956

30. Шабовта Сергей Борисович                       20.07.1956

424 класс

1. Вершинин Юрий Александрович                20.09.1956

2. Гринчик Николай Алексеевич                     19.08.1955–1983

3. Грузевич Валерий Григорьевич                   27.09.1955

4. Зима Александр Иванович                           26.01.1956

5. Калиниченко Сергей Михайлович               8.07.1954

6. Кисленко Виктор Иванович                         24.08.1956

7. Ковалёв Павел Леонидович                          28.05.1956

8. Колотилов Александр Георгиевич               28.01.1953

9. Кольцов Олег Вениаминович                       8.04.1956

10. Корзинин Виктор Михайлович                  26.06.1954

11. Костянов Антон Сергеевич                        26.05.1956

12. Краснов Виктор Александрович                12.03.1956

13. Кротов Сергей Валентинович                    30.11.1953

14. Лавриненко Иван Иванович                       1.09.1955

15. Малыков Александр Дмитриевич              3.07.1955

16. Маслов Сергей Владимирович                   7.12.1953

17. Нагорный Борис Леонидович                     4.10.1952

18. Окунев Евгений Григорьевич                     27.04.1953–1998

19. Пащенко Юрий Иванович                           5.09.1956

20. Певень Леонид Васильевич                        15.08.1956

21. Преображенский Сергей Дмитриевич       29.07.1952–28.10.2009

22. Рзаев Борис Тофикович                               22.08.1955

23. Рожков Анатолий Иванович                       7.08.1957

24. СребрянскийАлександр Владиславович   6.03.1956

25. ХарьковскийАлександр Константинович 12.05.1954

26. Чемезов Владимир Иванович                     18.08.1956–12.01.2000

27. Чернышов Александр Николаевич            7.04.1956

28. Щербаков Владимир Иванович                 13.06.1951

Выпускники первой (второй) роты с семьями и командирами.

г. Киев, июль 2007 года

Преподаватели

Командный состав